ОБЩЕСТВО

назад

Премьер Эстонии заявила, что избежать третьей мировой можно при проигрыше РФ

Премьер Эстонии заявила, что избежать третьей мировой можно при проигрыше РФ
Эстонский премьер-министр Кая Каллас выразила мнение, что в случае поражения России в конфликте на Украине не произойдет гипотетической третьей мировой войны.

Она подчеркнула, что расширение территории России после поражения Украины представляет серьезную угрозу для Европы. Каллас отметила, что европейские страны принимают меры по поддержке Киева, укреплению своих арсеналов и увеличению инвестиций в коллективную оборону. Она также отметила, что вопрос о возможной отправке военных на Украину в Эстонии принимает парламент. СМИ предупреждали, что агрессивные высказывания некоторых европейских стран в адрес России могут привести к эскалации без участия США, что может увеличить ядерное напряжение, что не соответствует планам Вашингтона.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS