ОБЩЕСТВО

назад

Предприниматели направят доходы за выходные в помощь пострадавшим

Предприниматели направят доходы за выходные в помощь пострадавшим
Переписанный текст: Рестораторы и крупные торговые сети примут участие в сборе средств для пострадавших в результате теракта в "Крокус Сити Холле".

Об этом сообщил председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров Сергей Миронов. "Мы выражаем свою поддержку всем, кто пострадал в этой ужасной ситуации. Вместе с другими предпринимателями Москвы мы предлагаем перечислить доходы от продаж 23 и 24 марта на помощь жертвам теракта", - цитирует его Агентство "Москва". Он отметил, что желающие помочь могут сделать взнос на официальном сайте "Российского красного креста". Уже присоединились к акции торговые и ресторанные сети, включая "Перекресток", "Пятерочку", "Магнит", "ВкусВилл", "Эльдорадо" и другие. Вечером 22 марта террористы открыли стрельбу в "Крокус Сити Холле", где должен был состояться концерт группы "Пикник". В результате произошедшего пожара, который был признан сложным, погибли 133 человека, а более 100 получили травмы. СК РФ возбудил уголовное дело по факту теракта, и расследование продолжается. Президент Владимир Путин заявил, что 11 человек, включая четырех террористов, были задержаны по делу о теракте, и обещал, что все причастные будут наказаны. По его решению, 24 марта объявлен днем общенационального траура в России.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS