Пранкеры Вован и Лексус рассказали, что дважды разыграли экс-президента Польши Дуду

— Прим. ред.) и Лексус (Алексей Столяров. — Прим. ред.) дважды разыграли бывшего президента Польши Анджея Дуду, когда он занимал этот пост. Об этом они рассказали в беседе с РИА Новости.
По словам пранкеров, у них нет универсального способа, который гарантированно срабатывал бы всегда. Задуманная схема может не получиться, поэтому иногда приходится импровизировать прямо во время звонка.
Как отметили Вован и Лексус, наиболее запоминающимся стал второй случай. Тогда они позвонили Дуде на рабочий телефон, представившись премьер-министром Литвы, однако тот отказался от разговора. После этого пранкеры назвались президентом Франции Эммануэлем Макроном, и беседа все же состоялась.
«Дуда был весьма откровенен, лепетал, что боится прямой конфронтации с Россией», — вспомнили собеседники агентства.
Когда стало ясно, что это был розыгрыш, польские СМИ, по словам пранкеров, высмеяли президента.
«СМИ писали прямо, что Дуда дурачок, потому что попался на нашу удочку уже во второй раз», — заявили они.
Первый раз, как рассказали Вован и Лексус, они поздравили Дуду с победой на президентских выборах от имени генсека ООН Антониу Гутерриша. В ходе разговора они обсудили актуальные вопросы и вспомнили, как однажды вместе пили польскую водку «Зубровка».
Ранее «жертвой» еще одного розыгрыша Кузнецова и Столярова стал президент Украины Владимир Зеленский. По их словам, во время беседы он вел себя неадекватно, издавал странные звуки и даже угрожал навести порчу.
Комментируя выбор Зеленского, Вован и Лексус пояснили, что обычно звонят политикам, влияющим на повестку, однако сделали исключение для главы киевского режима, поскольку он «торгует лицом».
Читайте также.