ОБЩЕСТВО

назад

Посольство РФ и администрация США договорились о будущих двусторонних контактах

Посольство РФ и администрация США договорились о будущих двусторонних контактах
Посольство России в США договорилось с представителями американской администрации о встрече на следующей неделе для обсуждения двусторонних отношений.

Об этом сообщил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов, передает ТАСС. "Мы договорились о встрече на следующей неделе, чтобы обсудить проблемы двусторонних отношений, наши дальнейшие шаги и возможности для улучшения российско-американских отношений", - отметил Антонов. Он также подчеркнул, что если Вашингтон не заинтересован в сотрудничестве в области безопасности, то Россия не будет умолять США. Посол прокомментировал заявление официального представителя Белого дома Джона Кирби, который заявил, что США не планируют оказывать помощь России в сфере безопасности после теракта. Антонов также выразил благодарность представителям Белого дома и Госдепартамента США, которые почтили память жертв теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле". Теракт в "Крокусе" произошел 22 марта вечером, когда неизвестные открыли стрельбу по посетителям и затем подожгли здание. На данный момент число погибших составляет 137 человек, а еще 182 пострадали. Председатель Следственного комитета России ознакомился с отчетом следственной группы по расследованию теракта.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS