ОБЩЕСТВО

назад

Памятник Майе Плисецкой появится возле Большого театра

Памятник Майе Плисецкой появится возле Большого театра
Памятник балерине Майе Плисецкой появится на улице Большая Дмитровка в российской столице.
Памятник балерине Майе Плисецкой появится на улице Большая Дмитровка в российской столице.
Отмечается, что касающиеся установления памятника балерине вопросы обсуждаются с Родионом Щедриным, мужем покойной Майи Плисецкой.
Установка памятника была инициирована подразделением Минкультуры России ФГУП «Федеральная дирекция культурно-массовых мероприятий», и эта инициатива была единогласно одобрена в ходе заседания комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме, которое прошло в четверг, 13 октября. Кроме того, эту идею поддержали Москомархитектура и муниципальный округ Тверской, сообщает Агентство «Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS