О реконструкции парковой зоны на северо-западе Москвы

Как уже сообщалось, естественной заповедной зоной останется центральная часть - природный парк.

Эколого-просветительский парк - тоже природная территория, но, в отличие от заповедной центральной зоны, рассчитан на более интенсивное посещение людьми. Там приведут в порядок экотропу и отремонтируют смотровую площадку. Экомаршрут продлять не будут.

Внимание уделят территории вокруг родника Царевна Лебедь. Вокруг храма и усадебного ансамбля будет сформирован историко-культурный парк.

Наиболее посещаемой является территория около Иваньковских прудов. Там создадут досугово-рекреационный парк. В пляжной зоне на западной стороне 5-го Иваньковского пруда появится лодочная станция, а на 6-м Иваньковском пруду оборудуют деревянные мостки с местами для отдыха у воды.

Основная спортивная инфраструктура будет сконцентрирована в северной части парка - вдоль Ленинградского шоссе, на месте подлежащих сносу гаражей. Это место станет настоящим парком для занятий физической культурой.

Также на территории усадьбы Покровское-Стрешнево планируется восстановить исторические посадки, сообщает АГН «Москва».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram