Нейросеть для генерации изображений и ответы на запросы появилась в WhatsApp

Об этом сообщается в аккаунте чат-бота в социальной сети X.
Запуск нейросети подтвердил глава компании Perplexity, Аравинд Шринивас, в социальной сети LinkedIn. По его словам, в будущем в мессенджере появится больше функций, в которых будет задействован искусственный интеллект (ИИ).
В частности, нейросеть будет поддерживать голосовой режим, способность проверять факты, создавать мемы и видео, а также иметь доступ к групповым чатам. Кроме того, Perplexity может стать ассистентом для выполнения задач.
Тем временем компания xAI, основанная американским предпринимателем Илоном Маском, дополнила нейросеть Grok функцией компьютерного зрения Grok Vision. С помощью этой новой функции нейросеть может обрабатывать визуальную информацию, анализировать различные изображения и видео.
Кроме того, ИИ Маска способен распознавать объекты на фотографиях, предлагать рекомендации по их использованию или находить похожие товары.
Музыканты поделились опытом работы с нейросетью в творчестве.