ОБЩЕСТВО

назад

Национальный космический центр станет доминантой северо-запада Москвы

Национальный космический центр станет доминантой северо-запада Москвы
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что Национальный космический центр (НКЦ) станет основным проектом Стройкомплекса и будет являться ключевым элементом северо-западной части Москвы.
Работы по монтажу основных конструкций здания НКЦ уже завершены, в настоящее время ведутся отделочные работы в низкоэтажной части здания. Также продолжаются монолитные работы по устройству 40-метрового шпиля. В целом, планируется завершить строительство объекта в этом году.

Согласно его словам, возведение НКЦ позволит объединить в одном здании ведущие организации ракетно-космической отрасли, такие как образовательный комплекс, конструкторское бюро, выставочные центры и другие объекты.

"Мы планируем развивать дорожную инфраструктуру вблизи НКЦ, включая строительство двух мостов, которые соединят район НКЦ с Мневниковской поймой и Северо-Западной хордой", - подытожил заммэр.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS