На «Ангарских прудах» прошло очередное занятие в рамках проекта «Посмотри Вокруг»

В минувшее воскресенье художественный проект «Посмотри Вокруг» собрал друзей за столом в парке «Ангарские пруды» в Дмитровском районе.

Темой урока стало бумагокручение – искусство, зародившееся благодаря монахам средиземноморской Европы, котоыре обрезали позолоченные края книг, скручивали их с помощью перьев, откуда и пошло название «квиллинг»: «quill» - птичье перо.

«Я видела, в интернете много картин, скрученных из бумаги, все никак не могла заставить себя сходить в магазин за специальными полосками и попробовать эту технику, вам спасибо, рассказали, показали», - сказала руководителю проекта Евгению Дюшакову одна из молодых мам, пообещав прийти на бесплатное занятие и в следующее воскресенье.