На ВДНХ родился ягненок одной из самых маленьких пород овец

Сейчас за детенышем наблюдают зоологи, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Малыш родился у овечки Генриетты и барашка Юлика. Ягненок оказался здоровым и вскоре после рождения уже уверенно стоял на ногах. У него палевый окрас с рыжими пятнами. Родители находятся рядом и заботятся о нем.

Специалисты отмечают, что ягненок питается материнским молоком и ведет себя активно. Пока зоологи не вмешиваются в жизнь семейства, чтобы животные могли спокойно адаптироваться к изменениям.

Уэссаны считаются одной из самых маленьких пород овец в мире. Взрослые особи вырастают не выше 50 сантиметров в холке. При этом они неприхотливы, хорошо переносят морозы и могут гулять даже по снегу.

Посетители «Городской фермы» смогут увидеть детеныша, когда он немного окрепнет. До этого момента зоологи просят гостей соблюдать тишину и не тревожить животных.

Ранее сообщалось, что детеныш овцебыка, родившийся 4 июля в Московском зоопарке, набрал 24 килограмма за полтора месяца. Сейчас его можно увидеть с балкона павильона «Ластоногие».

Московский зоопарк показал тренировку белой медведицы.