"Москвариум" с 18 по 31 мая проведет открытые тренировки дельфинов и белухи

Об этом сообщает пресс-служба центра, ссылаясь на информацию от Агентства "Москва".

Посетители смогут наблюдать за тренировкой дельфинов и белухи на экспозиции океанариума в "Москвариуме" на ВДНХ. Они узнают интересные факты о повадках и особенностях морских животных, а также о работе тренера дельфинов.

Пресс-служба подчеркнула: "Взрослые и дети смогут убедиться в умности и дружелюбии дельфинов, одних из самых интеллектуальных животных на Земле".

На одной из тренировок посетители смогут увидеть белуху по имени Понка. Кроме этого, в "Москвариуме" также занимаются нерпами, азиатскими выдрами и капибарами.

В рамках интерактивной части тренировки гости смогут почувствовать себя как настоящие тренеры, воспользоваться тренерским свистком и узнать, как обучать своих домашних животных командам.

Ранее посетители "Москвариума" могли наблюдать за косаткой Наей через смотровое окно. Нае родила маленькую девочку весом около 150 килограммов после 18-месячной беременности, роды которой длились 10 часов при внимательном наблюдении специалистов.

Научно-практическая конференция "Океан в городе" открылась в "Москвариуме".