"/>

ОБЩЕСТВО

назад

Метёт по-новому: журналист Наталия Метлина метит в депутаты

Метёт по-новому: журналист Наталия Метлина метит в депутаты
Начало этой недели для известной журналистки, лауреата премии "ТЭФИ", экспрессивной телеведущей, известной аудитории своими разоблачающими расследованиями, было ознаменовано вступлением в новый этап профессиональной деятельности.
В минувший понедельник, 24 июня, на импровизированной сцене амфитеатра на бульваре Генерала Карбышева, Наталия Метлина со своими единомышленниками, которые не менее известны широкой публике, выступила с обращением. Метлина предлагает коллегам и обычным горожанам консолидировать общие усилия и ресурсы для достижения одной только цели - сделать лучше любимый город.

Идеи Наталии Метлиной поддержали её друзья и коллеги: тележурналист и репортёр телеканала "ТВ Центр", ныне главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Роман Бабаян, журналист и публицист, политический обозреватель телеканала "Россия 1" Андрей Медведев, телеведущая и Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселёва, а также блогер, финалистка шоу "Холостяк" с Тимуром Батрутдиновым Галина Ржаксенская.

978CBF2F-DAA9-4663-B031-80B73CEE5403.jpg
Журналисты рассказали о своих амбициозных планах изменения всей системы городского благоустройства. Как пояснила Наталия Метлина, в настоящее время если что-то и модернизируется в московских дворах, то все эти действия никогда не согласовываются непосредственно с жителями близлежащих домов. Нередко получается, что местные жители буквально мечтают о детской площадке или живописному скверику, а местные власти разбивают площадку для увеличения машино-мест. И наоборот. А Наталия Метлина призывает к тому, чтобы с мнением и потребностями самих москвичей считались. По её мнению, достичь этого можно только, войдя в состав депутатов Московской городской думы, и обзаведясь уже и административным ресурсом влияния. 

Отметим, что мероприятие попытались сорвать с помощью наёмных провокаторов. Однако молодые люди сомнительной наружности не смогли достичь срыва встречи и вынуждены были ретироваться ни с чем. 

Мы будем следить за развитием проекта "Мой район" и успехами медийных активистов.

CD6B785A-9C39-4615-9440-E01852039F93.jpg
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS