Мерц подал сотни заявлений из-за оскорблений в свой адрес – СМИ

Авторы статьи подчёркивают, что Мерц считается одним из самых "чувствительных политиков" в истории ФРГ. Журналисты обнаружили различные документы, уголовные заявления, материалы следствия и письма адвокатов, подтверждающие факт подачи Мерцем таких заявлений.
Согласно полученным данным, немецкие граждане называли Мерца такими выражениями, как "маленький нацист", "паршивый пьяница" и другими подобными оскорблениями. По некоторым из них суд даже разрешал проводить обыски у подозреваемых. В одном из случаев, когда Мерца назвали "маленьким нацистом", обвиняемой оказалась пожилая женщина с инвалидностью, передвигающаяся в инвалидной коляске. Она сразу признала свою вину в полиции, однако правоохранители всё равно изъяли у неё телефон для сбора доказательств.
Журналисты выяснили, что всего Мерц направил в полицию более 170 обращений по поводу оскорблений в свой адрес. В июне около двадцати политиков и представителей культурной сферы Германии подали заявление в прокуратуру на Мерца после его высказываний о действиях Израиля в отношении Ирана. Коммент