Лавров назвал цель визита послов Британии, Франции и Германии в МИД РФ

Единственной целью визита послов Франции, Великобритании и Германии в МИД России было подтверждение ультиматума в адрес РФ, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в своей статье «Украина, Европа и глобальная безопасность».

«Показательно, что лондонский ультиматум был безапелляционно подтвержден послами Британии, Франции и ФРГ на встрече в российском МИД 11 июня, о которой они настойчиво просили», — отметил министр.

11 июня послы Франции, Великобритании и Германии посетили российское внешнеполитическое ведомство, где встретились с замглавы МИД РФ Михаилом Галузиным.

Позднее в министерстве сообщили, что дипломатам была изложена оценка политики их стран в отношении конфликта на Украине. Им также разъяснили подходы Москвы к политико-дипломатическому урегулированию ситуации.