Лавров допустил признание Британии участницей украинского конфликта

Об этом в интервью «Вестям» заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Глава российской дипломатии отметил, что ему жаль Великобританию, если она намерена поддерживать Украину до конца. Он напомнил, что ранее Владимир Путин предупреждал о праве России действовать в любом регионе Мирового океана в случае посягательства на ее интересы и собственность.

По словам министра, Москва также вправе расценивать открыто объявленное прямое участие британских ракетных войск в ударах по России как участие в конфликте со всеми вытекающими последствиями.

Ранее глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов также заявил, что Великобритании стоит задуматься о своем будущем и опасаться реакции России. По его словам, Лондону следует ожидать в том числе и военного ответа после участия в ударах ВСУ по гражданским объектам на российской территории.