Концерт Канье Уэста в Петербурге на данный момент не отменен

Об этом РИА Новости сообщили в агентстве Say Agency, выступающем организатором мероприятия.

«Мы пытаемся связаться с площадкой, чтобы выяснить причину появления поста и урегулировать возникший вопрос. Будем держать вас в курсе», — заявили в агентстве.

Гендиректор Say Agency Анна Субчева также отметила, что «Газпром Арена» не сообщала о невозможности проведения концерта. По ее словам, о заявлении площадки агентство узнало из СМИ.

Ранее арена заявила, что не подписывала договор аренды стадиона для концерта Уэста, поэтому мероприятие не может состояться на ее площадке.

В Say Agency, в свою очередь, подчеркнули, что документы на проведение концертов должны были быть подписаны до 27 августа. Как уточнила Субчева, агентство уже получило техническую спецификацию, а договор находился у него на руках.

Концерты Уэста должны были пройти на стадионе в Петербурге 10 и 11 октября. Продажа билетов стартовала 17 августа, и самые дешевые места были быстро раскуплены. Стоимость билетов составляла от 9 до 160 тысяч рублей. При этом сейчас вернуть их невозможно: при попытке оформить возврат на сайте продажи появляется сообщение о недоступности этой функции.

Билеты на концерты Канье Уэста в Санкт-Петербурге раскупили за несколько часов.