Концерн "Калашников" обновит производство дронов под новые условия

Об этом в интервью генеральному директору ТАСС Андрею Кондрашову сообщил глава концерна «Калашников» Алан Лушников.
По его словам, БПЛА, которые выпускались в 2023 году, сегодня уже не вызывают прежнего спроса на фронте. Это заставляет разработчиков и производителей постоянно совершенствовать технологии.
Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что после завершения украинского конфликта потребуется перевести военные технологии на гражданские рельсы. Он уточнил, что военные разработки, в том числе дроны, необходимо будет использовать в мирной жизни. По его мнению, такой обмен между гражданским сектором и оборонно-промышленным комплексом принесет пользу стране.
До этого министр обороны РФ Андрей Белоусов сообщил о внедрении искусственного интеллекта в систему ПВО. Он отметил, что первые результаты этой работы станут заметны к ноябрю.