ОБЩЕСТВО

назад

Компания Александра Рязанова не платит долги

Компания Александра Рязанова не платит долги
На сегодняшний день Александр Рязанов в партнерстве с Муратом Ишмияровым возглавляет компанию «РосТехнологии», которая занимается поддержкой предприятий АПК и повышением эффективности их деятельности. Уставной капитал «РосТехнологий» превышает миллиард рублей

До этого Александр Рязанов занимал ведущие посты в таких компаниях как ОАО «Газпром», ОАО «РЖД», ЗАО «Русская холдинговая компания». До работы в бизнесе, Рязанов был депутатом Государственной думы Российской Федерации. Сегодня Рязанов, помимо всего прочего, занят в проектировании трассы «Меркурий», которая соединит Европу и Азию.

Работа компании «РосТехнологии» опирается на поддержку государства, которая оказывается ей в рамках национальных проектов и программ. Так ее активно поддерживает «Россельхозбанк», как профильное финансовое учреждение отрасли. Компания Рязанова обросла целым рядом дочерних компаний, которые и занимаются работой с поставщиками. ООО «РХК АгроСервис» одна из таких компаний.

При работе ООО «Мкдеу» с ООО «РХК АгроСервис», у последней возникла кредиторская задолженность на сумму в 17,6 миллионов рублей. Вернуть свои деньги в досудебном порядке у ООО «Медеу» не получилось, и поставщик подал в суд. ООО «РХК АгроСервис» инициировали процедуру банкротства, найдя законный способ не платить долги. В процессе банкротства выяснилось, что основным кредитором ООО «РХК АгроСервис» является сам Александр Рязанов, что свело вероятность возврата долга ООО «Медеу» к нулю. Вот такая нехитрая, но не совсем порядочная схема, позволила партнерам не платить долги своих компаний.

Источник - https://whitenews.press/
Фото Александра Корнюхина для Forbes

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS