ОБЩЕСТВО

назад

Коллекция школьницы из СЗАО произвела фурор на фестивале дизайнеров

Коллекция школьницы из СЗАО произвела фурор на фестивале дизайнеров
Лиза Симакова, шестиклассница из школы №2005 на Родионовской улице, одержала победу на международном фестивале «Кубок России по художественному творчеству — Ассамблея Искусств».
Соревнование проходило в парке «Остров Мечты» в Москве, где собрались лучшие молодые модельеры. Коллекция Лизы, названная «Гжель», была признана лучшей в номинации «Этноколлекция». Все элементы коллекции, такие как палантин, топик, гольфы и панама, были украшены акриловой краской в стиле «гжель», и при этом не было сделано ни одного стежка.

— Не думайте, что это просто! Ткань отличается от бумаги, — улыбается школьница. В процессе создания коллекции было использовано несколько топиков за три месяца. Но результат превзошел все ожидания.

По словам критиков, Лиза смешала модный минимализм с традиционной русской народной росписью. Ее одноклассницы и подруги выступили в роли моделей.

— Это было похоже на Неделю высокой моды! Подиум, яркий свет, — делится юная дизайнерша. — Особенно запомнился молодой индийский кутюрье с коллекцией платьев, которые были яркими, словно перья Жар-птицы.

На данный момент, коллекция находится в доме школьницы. Она не носит эти вещи, а только бережно хранит. Однако, возможно, она всё же наденет свою любимую бело-голубую панамку весной, ведь ни у кого нет такой же!

Источник: https://szaopressa.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS