0
30 марта зрители Москвы смогут наблюдать выступления спортсменов на XVII фестивале экстремальных видов спорта "Прорыв" в прямом эфире онлайн.
Суд арестовал мужчин, напавших на полицейский участок в Ереване
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 0
Ереванский суд общей юрисдикции решил арестовать двух мужчин, которые 24 марта совершили нападение с гранатами на городской полицейский участок.
2
Переписанный текст на русском:По информации портала мэра и правительства Москвы, специалисты провели промывку пешеходного Андреевского моста после завершения зимы.
2
В целях развития отечественной игровой индустрии, президент России Владимир Путин выдал поручения по производству российских игровых приставок и видеоигр.
Шесть турбокольцевых перекрестков обустроят в столице до конца 2025 года
ТРАНСПОРТ
27 марта 2024 2
Новые 6 турбокольцевых перекрестков будут обустроены в Москве к концу 2025 года по проектам ЦОДД, как сообщается в телеграм-канале Дептранса столицы.
Вопрос строительства бани встает особенно остро в преддверии дачного сезона
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 6
Весна окончательно и бесповоротно отвоевывает свои права на территории нашей страны, а значит, совсем скоро будет открыт очередной дачный сезон, и мысли о строительстве бани на своих загородных участках вновь завладеют умами дачников
4
Россия запросила проведение нового заседания Совета Безопасности Организации Объединенных Наций по поводу 25-летней агрессии НАТО против Югославии.
6
Переписанный текст: Общественная палата Российской Федерации не планирует обсуждать вопрос об отмене моратория на смертную казнь.
6
Президент Франции Эммануэль Макрон потребовал у главы Министерства обороны республики Себастьяна Лекорна создать новый пакет военной помощи для Украины.
6
Передача информации агентством Bloomberg о недоверии окружения Владимира Путина к заявлениям об украинском следе в теракте в "Крокус Сити Холле" была названа "матерью всех фейков" официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой...
2
Министерство по чрезвычайным ситуациям России напомнило о правилах поведения в случае массовой давки на мероприятиях - снять обувь на каблуках, избавиться от препятствующих предметов и попытаться выйти из толпы.
2
В Москве установят 27 указателей с QR-кодами для помощи гражданам в поиске объектов, связанных с великими деятелями русской культуры.
6
Начался прием заявок на XXV рейтинг "ТОП-1 000 российских менеджеров".
Тело младенца нашли на мусорном полигоне в Волгоградской области
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 марта 2024 6
Новорожденное тело было обнаружено на свалке в Светлоярском районе Волгоградской области, как сообщила пресс-служба Следственного комитета России по региону.
Венгрия призвала к скорейшему возобновлению переговоров между РФ и Украиной
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 6
Венгрия призывает Россию и Украину немедленно прекратить огонь и начать переговоры.
Винер считает унизительным участие россиян на Олимпиаде
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 6
Ирина Винер, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, выразила свое негодование по поводу участия российских спортсменов на Олимпийских играх в нейтральном статусе.
Сийярто увидел угрозу третьей мировой из-за слов об отправке армии НАТО на Украину
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 6
Переписанный текст:Заявления от представителей государств – участников Североатлантического альянса о возможной отправке военных сил НАТО на территорию Украины повышают риск начала третьей мировой войны.
Жена основателя Wikileaks призвала снять обвинения со своего супруга
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 8
Переписанный текст: Стелла Ассанж, жена основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа, выразила свое негодование по поводу решения британского суда, который отложил экстрадицию журналиста в США, требуя дополнительные гарантии от американской стороны.
Генпрокурор РФ заявил, что заказчиков теракта в "Крокусе" и обстрелов РФ настигнет кара
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 марта 2024 6
Перформеров, клиентов и организаторов теракта в "Крокус Сити Холле" и обстрелов жилых домов в российских регионах ожидает наказание.
Путин заявил, что следователи устанавливают обстоятельства теракта в "Крокус Сити Холле"
ВЛАСТЬ
26 марта 2024 4
Информация о теракте в "Крокус Сити Холле" тщательно проверяется следователями, как заявил президент РФ Владимир Путин на коллегии Генпрокуратуры.
КС РФ воздержался от комментария по вопросу возвращения смертной казни
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 4
Конституционный суд России отказался давать комментарии относительно возможного возвращения смертной казни.
Патрушев считает, что Украина причастна к теракту в "Крокус Сити Холле"
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 марта 2024 4
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что за терактом в "Крокус Сити Холле" стоит Украина.
Задержана замруководителя ФТС России Елена Ягодкина – СМИ
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 марта 2024 4
По информации, полученной из источника в правоохранительных органах, сообщается о задержании замруководителя ФТС России Елены Ягодкиной по подозрению в совершении должностных преступлений.
ВС РФ нанесли групповой удар по центрам принятия решения на Украине
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 4
В течение суток Вооруженные силы Российской Федерации нанесли групповой удар дронами и высокоточным оружием большой дальности морского и наземного базирования по объектам Службы безопасности Украины (СБУ) и центрам принятия решений.
Новостройку по программе реновации в Северном Тушине возведут до конца года
СТРОИТЕЛЬСТВО
26 марта 2024 8
Новый жилой дом в районе Северное Тушино, построенный в рамках программы реновации, планируется ввести в эксплуатацию в текущем году.
Журналисту Гершковичу продлили срок содержания под стражей по делу о шпионаже
ОБЩЕСТВО
26 марта 2024 4
Журналисту из The Wall Street Journal по имени Эван Гершкович продлили срок содержания под стражей по делу о шпионаже.
Режим ЧС ввели в американском штате Мэриленд после обрушения моста в Балтиморе
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 марта 2024 4
В связи с обрушением автомобильного моста Key Bridge в городе Балтимор, губернатор Уэс Мур объявил чрезвычайное положение в штате Мэриленд.
Агентов украинской разведки задержали в Запорожской области
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 марта 2024 4
Российские силовые структуры задержали преступников в Запорожской области, которые действовали при поддержке Главного управления разведки Минобороны Украины с целью совершения терактов.
Кремль своевременно сообщит о приглашении на 9 мая зарубежных лидеров – Песков
ВЛАСТЬ
26 марта 2024 6
Передача информации о том, будут ли иностранные лидеры приглашены на парад в День Победы, будет предоставлена Кремлем позже.
Из стационаров под наблюдение врачей выписаны 63 пострадавших в "Крокусе"
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 марта 2024 8
Из больниц после наблюдения врачей выписаны 63 пострадавших в "Крокус Сити Холле", включая одного ребенка.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS