Городские службы Москвы ликвидируют последствия непогоды

Городские службы Москвы устраняют последствия непогоды, сообщили в столичном комплексе городского хозяйства.

Сейчас специалисты распиливают и вывозят поваленные деревья, а также демонтируют конструкции, поврежденные ветром. Для оперативного пропуска осадков в водосточную сеть дежурят бригады и спецтехника ГУП «Мосводосток», а также специалисты и откачивающая техника инженерных и коммунальных компаний.

Кроме того, круглосуточно на дежурстве находятся аварийно-восстановительные бригады инженерных компаний и префектур административных округов.

Ранее на Москву обрушился сильный ливень, из-за чего был продлен желтый уровень погодной опасности. До конца субботы, 11 июля, в городе сохранятся дождь, гроза, град и ветер с порывами до 15–20 метров в секунду.

Жителям и гостям столицы рекомендовали по возможности не выходить на улицу и оставаться дома. Если это невозможно, следует не прятаться под деревьями и не парковать рядом автомобили. В случае чрезвычайной ситуации можно обратиться по номерам 112, +7 495 539-53-53, +7 495 632-58-46, +7 495 657-87-03.