80 лет Великой Победе!

Город реализовал более 420 коммерческих помещений в первом квартале 2025 года

Общая площадь этих объектов превышает 80 тысяч квадратных метров, как сообщила Мария Багреева, глава столичного департамента экономической политики и развития. Она подчеркнула, что покупка коммерческой недвижимости на городских торгах имеет множество преимуществ, включая прозрачность процедуры, онлайн-формат и низкую стартовую цену по сравнению с рыночной. Город также обеспечивает юридическую чистоту сделок.

Согласно Багреевой, наибольший спрос был на помещения на востоке города, где было продано 68 нежилых объектов. В центре Москвы было приобретено 63 объекта, на западе – 61, на юго-востоке и юго-западе – по 43. В среднем на каждый лот претендовали восемь человек.

Кирилл Пуртов, руководитель департамента по конкурентной политике, отметил, что наиболее популярны на торгах помещения на первых этажах и в подвалах многоквартирных домов и офисных зданий из-за удобного доступа с улицы для бизнеса.

С начала года в Москве было реализовано 249 объектов на первых этажах и 110 – в подвалах, что составляет 85% от общего объема. С 2011 года в городе было введено в эксплуатацию более 150 миллионов квадратных метров недвижимости, включая спортивные объекты, образовательные учреждения и промышленную инфраструктуру.

Торги Москвы: торги на право реализации МаИП.

Может быть интересно