ОБЩЕСТВО

назад

Горные курорты Сочи не будут в этом году продлевать зимний сезон

Горные курорты Сочи не будут в этом году продлевать зимний сезон
Горнолыжные курорты в Сочи не будут продлевать зимний сезон в этом году.

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на руководство курорта "Роза Хутор" Александра Белокобыльского. Обычно сезон заканчивается к середине апреля или началу мая, в зависимости от погоды. Гидрометцентр уточнил, что снег в этом году будет таять медленно. Тем не менее, курорты не планируют продлевать работу.

Белокобыльский пояснил, что хотя теоретически продление возможно, это нецелесообразно, так как количество посетителей в это время невелико, и катание уже не так комфортно. Поэтому решено не продлевать сезон, а уделить время на профилактический ремонт перед летним сезоном.

С другой стороны, курорт "Красная Поляна" завершит сезон 4 мая, в то время как курорт "Газпром" пока не объявил о закрытии зимнего катания, опираясь на погодные условия.

Ранее Сергей Собянин сообщил о лыжном сезоне в Москве, где было доступно около 400 лыжных трасс общей протяженностью более 500 километров. Особенно популярными стали 7 трасс национального парка "Лосиный остров", включая две трассы со стартами в Ярославском районе и пять трасс в Гольянове и Метрогородке.

Туристы активно посещали горнолыжные курорты в Сочи.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS