Глава Apple Тим Кук заявил о вынужденном повышении цен на продукцию компании

Об этом он сообщил в интервью The Wall Street Journal.
По словам Кука, решение связано с необходимостью компенсировать издержки на фоне резкого подорожания микросхем памяти и накопителей. При этом Apple постарается максимально смягчить рост цен, добавил он.
Глава компании не уточнил, когда именно подорожает продукция и какие товары это затронет. Ожидается, что следующий крупный анонс Apple состоится в сентябре, когда компания представит линейку смартфонов iPhone 18.
Ранее сообщалось, что Apple планирует сотрудничество с Intel и Samsung для организации производства процессоров в США. Если соглашение будет достигнуто, Intel и Samsung смогут выпускать полупроводниковое оборудование на территории США, а Apple получит дополнительный резервный канал поставок.
Также источники СМИ отмечали, что Apple стремится улучшить отношения с администрацией президента США Дональда Трампа за счет переноса части производства в США.
iPhone в России могут остаться без поддержки 5G
Читайте также