Футбольная ассоциация Уэльса отозвала письмо в поддержку переизбрания Джанни Инфантино

Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на заявление ассоциации.

В FAW пояснили, что такое решение связано с «провалами в вопросах надлежащего управления, организации процессов, ценностей, взаимодействия с заинтересованными сторонами, коммуникации и здравого смысла». По мнению валлийской стороны, именно эти факторы привели к тому, что Инфантино утратил доверие и больше не может руководить мировым футболом.

«Мы не можем мириться с тем, что интересы футбола не ставятся на первое место», — подчеркнули в ассоциации.

Ранее все 55 членов Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) решили бойкотировать турниры FIFA в связи с планами Инфантино продать часть коммерческих прав на чемпионат мира частным инвесторам.

По информации СМИ, FIFA согласовывала свои намерения с людьми, близкими к администрации президента США Дональда Трампа. При этом, как сообщалось, предложение было подготовлено втайне.

Комментируя ситуацию, журналист Ромен Молина заявил, что Инфантино может покинуть должность в FIFA уже в ближайшее время. Он возглавил организацию в 2016 году, сменив Йозефа Блаттера, а затем переизбирался в 2019 и 2023 годах. Новые выборы должны состояться 18 марта 2027 года.