80 лет Великой Победе!

Эксперты рассказали, что в среднем на выпускной родители закладывают 19 тысяч рублей

Из этой суммы 19 тысяч рублей будет потрачено на само торжество, а оставшиеся 12 тысяч рублей уйдут на покупку наряда. Эти данные были представлены RT, ссылаясь на аналитиков онлайн-сервиса объявлений.

Эксперты прогнозируют, что большинство учеников старших классов в 2025 году будут отмечать выпускной в школе. После официальной части 29% школьников планируют отпраздновать в ресторане или банкетном зале, а 17% предпочтут природу.

Специалисты отметили, что в среднем родители готовы потратить 19 тысяч рублей на празднование этого события. Однако 47% из них хотели бы ограничиться суммой в 10 тысяч рублей, включая 14% желающих потратить всего 5 тысяч рублей.

Около 32% родителей готовы потратить от 10 до 30 тысяч рублей, а 17% готовы потратить еще больше. Большинство родителей (61%) принимают участие в выборе наряда для своего ребенка, в то время как 27% детей выбирают самостоятельно и обращаются только за оплатой.

Специалисты отметили, что большинство родителей предпочитают выбирать и заказывать наряды для выпускного онлайн. 26% делают это на сайтах магазинов или в приложениях, 25% выбирают на онлайн-площадках, 29% предпочитают конкретные магазины, а 9% заказывают наряд по индивидуальному дизайну.

В среднем родители готовы потратить 12 тысяч рублей на наряд для выпускного. Важно помнить о возможных мошеннических схемах в период подготовки к выпускному, когда злоумышленники могут использовать различные уловки для получения личной информации.

Может быть интересно