Экс-первая ракетка мира Санчес Викарио рассказала, как потеряла все сбережения

Об этом сообщает La Vanguardia со ссылкой на слова спортсменки.
По ее словам, она доверила бизнесмену управление своими активами, после чего потеряла около 36 миллионов евро.
Викарио и Сантакана были в браке с 2008 по 2019 год. В 2024 году суд назначил теннисистке условный срок по делу о мошенничестве, а ее бывшему супругу — 3 года и 3 месяца лишения свободы.
Кроме того, американский суд завершил процесс раздела имущества супругов в Майами. Иски Викарио были отклонены, и было подтверждено, что она не сможет вернуть почти 30 миллионов евро, которыми владела еще до брака.
Теннисистка призналась, что посвятила себя спорту и не занималась финансовыми вопросами. По ее словам, она полностью доверяла мужу, считая его близким человеком и отцом своих детей.
«Я доверяла ему, потому что он был отцом моих детей. Я влюбилась в него без памяти, а он оказался совсем не тем человеком, каким я его считала», — сказала она.
Сейчас спортсменка выплачивает банку 50% своего дохода. По ее словам, это позволяет ей избежать тюремного заключения и соблюдать требования суда.
Викарио 54 года. За карьеру она выиграла 29 турниров WTA, включая четыре турнира Большого шлема. Испанка трижды побеждала на «Ролан Гаррос» и один раз выигрывала US Open.
Ранее американская теннисистка Винус Уильямс заявила, что осталась довольна матчем с россиянкой Дианой Шнайдер на турнире WTA 500 в Вашингтоне, который завершился победой их пары со счетом 6:3, 6:4. Обе спортсменки сделали по две подачи навылет и допустили по четыре двойные ошибки.
Уильямс отметила, что со временем они с соперницей начали получать удовольствие от сложных моментов в игре. Во втором круге Уильямс и Шнайдер встретятся с победительницами пары Сюй Ифань — Тан Цяньхуэй и Анна Данилина — Лейла Фернандес.
Читайте также