ОБЩЕСТВО

назад

«ДОТ на улице Живописной, 23. Входил в систему обороны города Москвы»

«ДОТ на улице Живописной, 23. Входил в систему обороны города Москвы»
Специалисты Мосгорнаследия присвоили долговременной огневой точке (ДОТ)  статус объекта культурного и исторического наследия города.
На расположенной в районе Щукино ДОТ установили мемориальную доску, на которой выгравирована надпись: «ДОТ на улице Живописной, 23. Входил в систему обороны города Москвы. Построен в 1941 году».

Информация о том, что специалисты Мосгорнаследия присвоили ДОТу статус объекта культурного и исторического наследия города, также указана на доске.

В будущем у ДОТа появится постоянный государственный «опекун», а пока же за ним присматривают и ухаживают активные местные жители и представители ветеранских организаций и молодежной палаты.

Планируется, что в ДОТе будут созданы элементы мини-музея, что позволит наглядно показать, как использовались такие объекты в военные годы, сообщает «Вечерняя Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS