ОБЩЕСТВО

назад

Депутат МГД Е.Енгалычева: мнение о собственности чиновника А.Чернышова

Депутат МГД Е.Енгалычева: мнение о собственности чиновника А.Чернышова
Депутат Московской городской Думы Екатерина Енгалычева высказывает свое мнение относительно вопроса о том, почему сотруднику аппарата мэра Москвы выдали квартиру, стоимость которой заоблачна.
На своей странице в социальной сети Екатерина Енгалычева пишет, что стоимость квартиры, выданной сотруднику аппарата мэра Москвы, не менее 500 миллионов рублей. «Скажите мне, что он такое делает в аппарате мэрии, что ему надо выдать за счет москвичей квартиру площадью 250 кв.метров и стоимостью более пятисот миллионов рублей? Чем этот сотрудник лучше врача, ежедневно спасающего жизни людей, чем он лучше учительницы, которая учит детей, инженера и любого другого труженика?» - сокрушается депутат, добавляя, что на эти деньги можно было обеспечить как минимум 50 семей обычными двухкомнатными квартирами в Москве. «Но вместо пятидесяти семей обеспечили этого. И самое мерзкое, что не его одного такой квартирой «обеспечили»... За какие заслуги ему выдали такую огромную и безумно дорогую квартиру?» - оставляет открытым вопрос Екатерина Енгалычева.

Для более подробного раскрытия темы депутат приводит информацию посредством репоста на своей странице. Содержание сообщения следующее: «Первый заместитель главы аппарата столичной мэрии и руководитель управления делами мэра Москвы Александр Чернышов оформил в собственность апартаменты в клубном доме класса de luxe «Брюсов, 19». Площадь квартиры чиновника на четвертом этаже здания составляет 253,8 квадратного метра. «Брюсов, 19» — восьмиэтажный клубный дом, в котором насчитывается всего 27 квартир. Агентство недвижимости FS Property характеризует его как «особняк, входящий в тройку лучших элитных домов» столицы и «первый в Москве жилой дом с внутренним панорамным атриумом высотой в восемь этажей». Дом расположен в Брюсовом переулке, в минуте ходьбы от здания московского правительства на Тверской, в котором Чернышов работает. По данным сервиса «Яндекс Недвижимость», стоимость одного квадратного метра жилья в «Брюсов, 19» составляет от 1,7 до 2 млн рублей. Таким образом, рыночная стоимость квартиры управляющего делами мэра может превышать 500 млн рублей. Квартира сопоставимой площади — 250 квадратных метров — в этом доме сейчас продается за 786,2 млн рублей».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS