ОБЩЕСТВО

назад

Бор на Живописной может исчезнуть

Бор на Живописной может исчезнуть
Местные жители вышли на митинг в защиту бора на Живописной. На протест собрались 500 человек. Представители администрации и застройщика не почтили своим присутствием протестующих

Митингующие вспомнили, с чего начиналась стройка. Тяжелая техника без опознавательных знаков пыталась начать валить деревья, в то время как сами строители валили на землю, преграждающих им путь, местных жителей, чтобы расчистить дорогу тяжелой технике.

Выступающий на стороне местных жителей юрист Анатолий Фурсов, заявил, что сделает все, чтобы отстоять бор на Живописной.

Такие варварские методы идут вразрез с принципами новой экологической политики, которые были приняты Собяниным и обязательны к исполнению для всех органов городской власти.

Выступивший муниципальный депутат округа Вешняки - Михаил Бутримов напомнил про грядущие выборы в местные органы власти: ”От нашей активности, от нашей гражданской позиции всех вместе, всей Москвы, зависит то, в каком городе мы будем жить завтра”

В течение всего времени, что шёл митинг и после него, на площади собирали подписи под обращением к Мэру - "дать распоряжение об отмене строительства многоэтажного жилого комплекса в центре соснового парка”.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS