ОБЩЕСТВО

назад

Ансамбль русской песни «Весняночка» даст концерт в ДК «Красный октябрь» в СЗАО

Ансамбль русской песни «Весняночка» даст концерт в ДК «Красный октябрь» в СЗАО
Концерт ансамбля русской песни «Весняночка», в рамках которого артисты покажут программу «Заметелица», состоится 14 февраля во Дворце культуры «Красный октябрь» района Покровское-Стрешнево.

Как рассказали в администрации ДК «Салют», основная идея творчества данного ансамбля - сохранение фольклорных традиций и народной культуры, приобщение зрителей к народной песне и музыке.

Из ансамбля вышел целый ряд профессиональных артистов, ставших солистами известных коллективов и сделавших сольную карьеру, передает портал районной газеты «Покровское-Стрешнево». Коллектив был основан Валентиной Арсенкиной в 1979 году, а в 1984 году за заслуги в сохранении русского народного песенного искусства ансамблю было присвоено почетное звание «Народный коллектив» .

Информация для желающих стать зрителями концертной программы: ДК «Красный октябрь» находится по адресу: ул. Вишневая, д. 7. Начало концерта в 13.00. Вход свободный. Ограничение по возрасту 6+.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS