Американец полминуты держал 195 рулонов туалетной бумаги на голове и установил рекорд

Американец Дэвид Раш за 30 секунд удержал на голове 195 рулонов туалетной бумаги и попал в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает UPI.

Впервые он установил этот рекорд в 2021 году, когда смог удержать 101 рулон. Позже его достижение превзошли, когда другой участник удержал на голове 152 рулона. Раш признался, что вернуться в Книгу рекордов Гиннесса оказалось непросто: в первой попытке конструкция развалилась.

Однако со второй попытки американцу удалось добиться успеха — он удержал уже 195 рулонов. При этом рекордсмен отметил, что ему «всегда есть куда расти».

Ранее в Бразилии 32-летний Ренату Байма Гаиа 195 раз поцеловал 33-летнюю Наиару Рибейру за 30 секунд и также попал в Книгу рекордов Гиннесса. До этого мужчина уже дважды становился рекордсменом, в том числе за самое быстрое время установки и опрокидывания 10 книг — 6,68 секунды.

Еще раньше непалец Хари Чандра Гири на руках спустился по ста ступеням в китайском Чунцине и установил рекорд, преодолев дистанцию за 44,71 секунды.

Мексиканец установил рекорд Гиннесса в подтягиваниях.