ОБЩЕСТВО

назад

10-летний самбист из Куркина завоевал 20-ю золотую медаль

10-летний самбист из Куркина завоевал 20-ю золотую медаль
Учащийся 4 класса школы №2005 Федор Никонов взял золото на международных соревнованиях по самбо в Санкт-Петербурге.
На портале газеты «Куркино» сообщается, в копилке школьника уже есть 13 кубков, 56 медалей, из них 19 золотых, 19 серебряных, 18 бронзовых. Спортивными единоборствами мальчик занимается с 4 лет, тренируется 4-5 раз в неделю. И это не мешает ему заниматься учебой — в будущем он планирует поступать в профильный математический класс.

Два раза в год вместе с командой Федор отправляется на спортивные сборы в Алушту, где усиленно тренируется, нарабатывает мастерство и, само собой, отдыхает, набираясь сил на море.

Кроме того, Федор уже определился с будущей профессией — он хотел бы стать пилотом.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS