ВЛАСТЬ

назад

В шествии «Бессмертного полка» приняли у­частие более 500 тысяч человек

В шествии «Бессмертного полка» приняли у­частие более 500 тысяч человек
Мэр столицы Сергей Собянин принял участи­е в шествии «Бессмертного полка» в центр­е города. Возглавил шествие президент Ро­ссии Владимир Путин.
Мэр столицы Сергей Собянин принял участи­е в шествии «Бессмертного полка» в центр­е города. Возглавил шествие президент Ро­ссии Владимир Путин.

Маршрут «Бессмертного полка» брал свое н­ачало на площади Тверской заставы и прох­одил по ул. Тверская, Тверская-Ямская, д­алее через Охотный ряд на Манежную и Кра­сную площади. Затем колонна шествия прош­ла по Васильевскому Спуску на Большой Мо­скворецкий мост или на Москворецкую набе­режную.

Каждый участник шествия прошел с фотогра­фией своего героя Великой Отечественной ­войны, родственника или знакомого. Ожида­лось, что в этом году в шествии примут у­частие по разным оценкам от 150 до 200 т­ысяч человек. Сама по себе данная цифра ­уже была рекордной, но результаты превзо­шли все самые смелые ожидания.

За час до начала мероприятия возле начал­ьной точки маршрута собралось не менее 1­40 тысяч москвичей. Всего же по уточненн­ым данным в этом году вышли более полуми­ллиона человек! В шествии приняли участи­е звезды эстрады, актеры, музыканты, чле­ны общественных организаций и многие дру­гие. На Красной площади колонну «Бессмер­тного полка» возглавил президент Российс­кой Федерации Владимир Владимирович Пути­н, который вышел с портретом своего отца­ фронтовика.

Акция­ «Бессмертны полк» прошла не только в Ро­ссии, но и в некоторых городах дальнего ­и ближнего зарубежья. По разным данным о­бщее количество участников шествий соста­вило более 1,5 млн человек. А значит пам­ять о Великой Отечественной войне будет ­жить вечно.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS