80 лет Великой Победе!

В префектуре СЗАО подвели итоги работы в прошлом году

Как сообщили в пресс-службе префектуры округа, с докладом выступили начальник Управления по СЗАО ГУ МЧС России по Москве, полковник Андраник Гаспарян, замначальника ГУ МЧС России по Москве, полковник внутренней службы Гришанков Павел.

Так, в 2016 году в рамках усиления мер предотвращения чрезвычайных ситуаций в округе были созданы 107 общественных учреждений добровольной пожарной охраны с общим количеством добровольных пожарных 1422 человека.

Расслабляться не стоит, ведь в 2017 году также ожидается большое количество массовых мероприятий, где обеспечение безопасности граждан является первостепенной задачей, и ее выполнение ляжет на плечи спасательных и административных служб, сказал префект Алексей Пашков, добавив также о необходимости использования потенциала информационной среды и соцсетей для предостережения жителей от чрезвычайных происшествий.

В конце встречи префект отметил сотрудников организаций округа в реализации основных окружных задач по предупреждения и ликвидации ЧС Благодарностями префекта СЗАО города Москвы и Благодарностями начальника Главного управления МЧС России по городу Москве ,уточнили в пресс-службе префектуры округа.

Может быть интересно