80 лет Великой Победе!

Собянин пригласил москвичей опробовать новые виды отдыха на ВДНХ

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин побывал на открытии торжества по поводу Дня России и пригласил москвичей побывать на территории главного торгово-выставочного комплекса Москвы, чтобы опробовать новые виды отдыха.

В ходе реконструкции ВДНХ, которая проводилась под личным руководством Сергея Собянина, на территории комплекса стало возможным проведение различных видов спортивного и развлекательного досуга.

Так, на ВДНХ есть секции игры в шахматы, пинг-понг и бадминтон, кружок фотографии. Сергей Собянин отдельно отметил, что теперь на территории комплекса есть пляж, который называется «Порт на ВДНХ»: «пляжная зона с четырьмя бассейнами и спортивными летними площадками».

Территория ВДНХ становится одной из наиболее востребованных площадок для проведения народных гуляний, отметил мэр Москвы.