Путин заявил, что у РФ есть все средства сровнять с землей пытающихся уничтожить ее базы

Россия располагает всеми необходимыми средствами, чтобы уничтожить тех, кто попытается атаковать ее базы, заявил Владимир Путин.
Ранее глава МИД Литвы Кястутис Будрис утверждал, что страны Прибалтики при необходимости могут уничтожить базы ПВО в Калининградской области.
«Все места, откуда исходит угроза, я хочу подчеркнуть, прямая военная угроза России, являются законными целями», — добавил президент на пресс-конференции в Казахстане, где он находится с государственным визитом.
Путин также подчеркнул, что у России никогда не было агрессивных намерений в отношении Европы. Кроме того, он назвал бредом заявления европейских политиков о якобы подготовке к войне с Россией. «Это делается якобы в связи с агрессивными планами России в отношении западноевропейских стран. Это ложь. Это грубая, наглая ложь», — сказал президент.
Ранее экс-замглавы МИД Литвы Дариус Юргелявичус заявлял, что страны НАТО якобы разработали сценарий блокады Калининграда в случае прямого конфликта с Россией. В свою очередь, замглавы МИД России Александр Грушко отмечал, что у Альянса нет шансов заблокировать или захватить Калининград, и предупреждал о последствиях подобных действий.