Путин заявил, что большое число БПЛА пытались атаковать Москву за ночь

По словам Владимира Путина, их целью были три НПЗ, заявил он в ходе пресс-подхода по итогам визита в Киргизию.

«Как известно, в ответ на продолжающиеся атаки киевского режима на гражданскую инфраструктуру и топливно-энергетический комплекс, в том числе по НПЗ России, мне доложили: за эту ночь большое количество беспилотников вновь пытались прорвать ПВО Москвы и Санкт-Петербурга», — сказал президент.

Глава государства назвал беспилотники главным вызовом и подчеркнул, что Россия с ним справляется.

При этом президент отметил, что в ответ на атаки ВСУ по гражданской инфраструктуре и НПЗ Вооружённым силам России были даны указания готовить массированные удары по объектам украинской энергетики.

Российский лидер также сообщил, что в стране осталось отремонтировать около 10% повреждённых НПЗ. По его словам, уровень их защиты уже существенно изменился.

Попытки атаковать столицу начались в ночь на 1 сентября. Первые 12 беспилотников были перехвачены примерно в 03:09 по московскому времени. Позже Сергей Собянин сообщил об уничтожении ещё пяти дронов на подлёте к городу.

Вечером 1 сентября силы ПВО нейтрализовали ещё четыре вражеских беспилотника на подлёте к Москве. На месте падения фрагментов дронов работали специалисты экстренных служб.

Читайте также