Путин проведет переговоры с президентом Мьянмы 18 августа

18 августа Владимир Путин проведет в Кремле встречу с президентом Мьянмы Мин Аун Хлайном, который приедет в Москву с официальным визитом, сообщили в пресс-службе Кремля.

Как ожидается, стороны обсудят дальнейшее углубление российско-мьянманского сотрудничества в разных областях, а также актуальные вопросы международной и региональной повестки. Кроме того, планируется подписание нескольких двусторонних документов.

Ранее СМИ сообщали, что в сентябре Владивосток может посетить лидер КНДР Ким Чен Ын. Его визит, вероятно, будет связан с Восточным экономическим форумом, который пройдет в городе с 1 по 4 сентября.

Также к началу ВЭФ может быть завершено строительство автомобильного моста через реку Туманную, который соединит Приморский край с КНДР. Не исключено, что Владимир Путин и Ким Чен Ын могут встретиться на церемонии открытия этого объекта.