Путин поздравил следователей с 15-летием создания СК РФ

Поздравление президента было опубликовано в официальном телеграм-канале Следственного комитета России.
По словам главы государства, за прошедшие годы Следственный комитет стал одним из ключевых элементов российской правоохранительной системы. Сотрудники ведомства, продолжая и развивая лучшие традиции своих предшественников, надежно стоят на страже интересов страны, защищают права и свободы граждан и вносят значительный вклад в борьбу с терроризмом и преступностью.
«Особая благодарность следователям, работающим в зоне специальной военной операции: они выявляют и документируют преступления неонацистского режима, способствуют установлению порядка и законности в Донбассе и Новороссии», — подчеркнул президент.
Путин выразил уверенность, что сотрудники Следственного комитета и впредь будут добросовестно исполнять свои профессиональные обязанности, эффективно решать поставленные задачи и верно служить народу России.
Ранее глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сообщил, что следователи установили все этапы подготовки теракта в концертном зале «Крокус С