80 лет Великой Победе!

Путин поздравил мусульман России с праздником Ураза-байрам

Перезаписанный текст:

Президент России, Владимир Путин, отправил поздравление мусульманам России с праздником Ураза-байрам. Поздравительное сообщение главы государства было опубликовано на сайте Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ).
Путин отметил, что Ураза-байрам, который отмечается в конце священного месяца Рамадан, символизирует стремление к нравственному совершенствованию, милосердию и состраданию, и является одним из наиболее почитаемых праздников мусульман по всему миру.
Президент выразил признательность российским мусульманам за сохранение духовного и исторического наследия предков, передачу традиций следующим поколениям, а также за их вклад в общественную и культурную жизнь России, включая образовательные, благотворительные и патриотические инициативы.
Особое внимание Путин уделил помощи, оказываемой мусульманскими организациями участникам и ветеранам специальных военных операций, их семьям. Он пожелал им крепкого здоровья, успехов в делах и начинаниях.
Празднование Ураза-байрам, одного из двух главных исламских праздников, начнется в Москве 30 марта и продлится три дня. Мероприятия пройдут не только на традиционных площадках, но и на временных местах, выделенных правительством Москвы, включая ПКиО "Сокольники", Фестивальную площадь и Центр технических видов спорта "Москва".

Может быть интересно