Песков призвал чиновников быть аккуратнее на фоне угроз со стороны Киева

Ранее начальник Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов (включённый в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) утверждал, что украинские спецслужбы якобы могут прослушивать чиновников Кремля, получая за это вознаграждение. «Спецслужбы выполняют свою работу, особенно вражеские», — прокомментировал Песков.
Ранее СМИ опубликовали предполагаемые стенограммы телефонных разговоров помощника президента РФ Юрия Ушакова, спецпосланника бывшего президента США Дональда Трампа Стивена Уиткоффа и главы Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева, в которых обсуждались возможные пути взаимодействия с США по урегулированию ситуации на Украине.
Позже Владимир Путин отметил, что «слитые» телефонные переговоры могут быть как подделкой, так и реальными прослушанными разговорами. Президент напомнил, что в России за прослушивание предусмотрена уголовная ответственность.