ВЛАСТЬ

назад

Эксперты: ТОАЗ продолжает демонстрировать пример поступательного развития, несмотря на срыв собрания акционеров

Эксперты: ТОАЗ продолжает демонстрировать пример поступательного развития, несмотря на срыв собрания акционеров
Как сообщалось ранее, годовое собрание акционеров ОАО «Тольяттиазот» не состоялось из-за того, что не удалось собрать кворум. На официальном сайте предприятия по этому поводу заявляют, что это случилось в связи с недостоверными слухами о, якобы, проведении следственных действий. Руководство утверждает, что все эти сообщения являются ложью, собрание пройдет позднее, о чем будет объявлено дополнительно, а поводов для беспокойства у акционеров нет.
Предприятие работает стабильно, что подтверждают оценки независимых специалистов и экономические показатели работы ТОАЗ.

В самом деле, эксперты, которые знакомы с ситуацией, подтверждают, несмотря на общий спад производства во всем мире, продукция крупнейшего химического завода «Тольяттиазот» остается востребованной и предприятие может гордиться хорошими результатами своей деятельности.

В прошлом месяце стало известно, что ОАО «Тольяттиазот» вошел в Топ-200 лучших предприятий РФ. Причем, завод продемонстрировал лучшую динамику и поднялся вверх сразу на 30 ступеней. Руководство предприятия излучает оптимизм, основанный на уверенном росте всех экономических показателей. Так, в частности, выручка предприятия превысила прошлогоднюю в 1,5 раз и составила почти 46 млрд руб., при этом прибыль по итогам девяти месяцев достигла 16,5 млрд руб.

По словам министра финансов Самарской области Сергея Кандеева, в то время, как другие предприятия в условиях мирового кризиса снижают свои показатели, ОАО «Тольяттиазот» демонстрирует уверенный рост. Завод обеспечивает около 18 процентов от всех поступлений в областной бюджет.

Независимые эксперты отмечают, что несмотря на то непрекращающиеся в течение прошедших десяти лет атаки рейдеров, руководство сумело обеспечить трудовому коллективу условия для эффективной и плодотворной работы. Так, совсем недавно на заводе завершен первый этап масштабной модернизации, на 2016 год намечена вторая часть амбициозной программы реконструкции, рассчитанной до 2020-го года. Недаром по итогам прошлого года ТОАЗ признан победителем в номинации «Лидер в промышленной экологии России».

Местные городские власти считают, что благодаря усилиям руководства «Тольяттиазота» в сентябре Тольятти вошел в пятерку лучших городов России.

По словам ведущего эксперта в сфере промышленности, независимого финансиста Нарека Авакяна, даже в самых неблагоприятных условиях система управления ТоАЗом показывает стабильность, потому что выстроена настолько эффективно, что дает возможность, преодолевая препятствия, уверенно двигаться вперед.

Источник - http://www.msk.kp.ru/daily/26462/3332485/
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS