ВЛАСТЬ

назад

Е.Енгалычева прокомментировала информацию о чипировании животных

Е.Енгалычева прокомментировала информацию о чипировании животных
Депутат Московской городской Думы представила общественности свое мнение относительно чипирования домашних и бездомных животных.
«И о поэтах, и о животных говорили на минувшей неделе в Мосгордуме. Больше, наверное, проблем не осталось в городе. Пенсии и пособия достойные, москвичи жируют, от реновационных слушаний город не содрогается, проблем нет, поэтому решили единороссы о животных поговорить», - пишет депутат МГД Екатерина Енгалычева, добавляя, что в Московском парламенте был проведен целый круглый стол на тему животных. «Может быть, приюты открыть вместо перекладывания плитки на миллиарды, может, вместо пиара мэрии за миллиарды, по ТВ ролики крутить из этих приютов, чтобы пристраивать бесхозных зверушек к людям? Нет, конечно. Численность животных посчитать хотят. Для чего, спросите вы?» - задается вопросом депутат, отвечая на него же тем, что «налогами обложить хотят каждую кошечку, собачку, птичку, рыбку».

На заседании прозвучало, что в городе живут около 10 млн домашних собак, а количество кошек посчитать практически невозможно. В этой связи и возникает вопрос чипирования животных, чтобы создать полную базу данных, где будут числиться не только домашние питомцы, но и «беспризорники», заключила Екатерина Енгалычева.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.   
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS