КУЛЬТУРА

назад

Жителей северо-запада Москвы познакомят с узбекской культурой

Жителей северо-запада Москвы познакомят с узбекской культурой
В предстоящий четверг, 16 февраля, в Хорошево-Мневниках проведут День узбекской культуры.
Познакомиться с самобытной узбекской культурой и посмотреть литературно-музыкальную композицию «Восточная поэзия в танце» смогут все желающие.

Гостей встречи, которая состоится в библиотеке №225, также ждет познавательный рассказ о поэтах средневекового Востока. Как рассказала заведующая учреждением культуры Оксана Митрофанова, это мероприятие продолжит цикл встреч в формате этнокультурного диалога. А, как известно, диалог культур народов Узбекистана и России основан на исторических связях и традиционных узах дружбы между этими двумя народами.

Как сообщили в управе района Хорошево-Мневники, пришедших ждут рассказ о творчестве великих поэтов средневекового Востока, узбекские танцы, выставка национальных сувениров и предметов быта, игра на узбекских народных инструментах и многое другое.

День узбекской культуры пройдет 16 февраля с 14.30 до 15.30 в библиотеке № 225 по адресу: улица Мневники, дом 10, корпус 1. Телефон для справок: 8(499)191-63-10. Вход свободный.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS