"Ласковый май" назван самым популярным бойз-бендом в России

Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на музыкальный стриминговый сервис.
На втором месте по количеству упоминаний оказалась «Дискотека Авария» — 182,1 тысячи сообщений, а на третьем — «Иванушки International» с 156 тысячами упоминаний. В десятку также вошли «Отпетые мошенники», «Корни» и «Руки Вверх!».
Среди зарубежных коллективов наибольшей популярностью у россиян пользуется BTS — у группы 339,9 тысячи упоминаний. Далее в списке идут Backstreet Boys, SEVENTEEN, EXO и O-Zone.
Отмечается, что «Ласковым маем» чаще всего интересуются люди старше 55 лет — их доля составляет 38,7%. Обсуждают коллектив преимущественно во «ВКонтакте» — 48%.
В то же время BTS наиболее популярен среди молодых женщин в возрасте от 18 до 34 лет — 37,7%. Группу чаще всего обсуждают в Telegram (54%) и во «ВКонтакте» (23,2%).
Ранее основатель и фронтмен «Руки Вверх!» Сергей Жуков рассказал, что популярность созданного им коллектива привела к тому, что музыканты фактически бойкотировали фразу «руки вверх». По его словам, это стало признаком всенародной известности.
«Интервью»: Павел Артемьев — о новой музыке
Читайте также