СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

СЗАО – на пятом месте по строительству частных домов

СЗАО – на пятом месте по строительству частных домов
В 2022 году в Москве было продано и сдано в аренду 55 земельных участков под строительство частных жилых домов. СЗАО по этому показателю входит в пятерку лидеров.
На портале «Москва. Северо-Запад» сообщается, что наибольшее их количество было куплено в ТАО – 40, в ВАО - девять участков, три участка – в ЮЗАО, два – в НАО и один – в СЗАО.

Уточняется, что земля для строительства частных жилых домов пользуется у граждан стабильным спросом. 94 процента из них было реализовано городом по итогам проведения торгов.

Перечень земельных участков пополняется на основании решений ГЗК. Сейчас в перечне 161 земельный участок, 128 из них уже продано.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS