"/>

СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Строительство платформы "Щукинская" перешло на новую стадию

 Строительство платформы "Щукинская" перешло на новую стадию
В рамках создания проекта по строительству линии МЦД-2 "Нахабино - Подольск", которую планируют запустить в конце текущего года к сегодняшнему дню почти полностью заменили опоры и саму контактную сеть. 
Маршрут призван связывать подмосковные города Нахабино и Подольск. При этом он будет пролегать через Москву, соединяя Рижское и Курское направления МЖД. Общая протяжённость железной дороги составит 80 км с 38 остановочными пунктами на всём пути. 

Время поездки по маршруту составит примерно 116 минут. Маршрут предполагает 15 остановочных пунктов с пересадкой на метро, МЦК и другие железнодорожные направления. В будущем появятся ещё два главных пути и две пассажирские платформы с безопасным наземным переходом к станции метро "Щукинская" и остановкам НОТ.

Параллельно идут работы по перекладке коммуникаций и расширению насыпи под строительство в перспективе 3 и 4 главных путей до Нахабино.

Фото: Rajon Pride
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS