СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Строительство моста началось возле Шелепихинского шоссе

Строительство моста началось возле  Шелепихинского шоссе
На северо-западе российской столицы началось строительство моста, который свяжет районы Хорошево-Мневники и Филевский Парк.
При этом в районе Филевский Парк будет создан выход на Береговой проезд, а в Пресненском районе – удобная развязка с Шелепихинским шоссе.

Общая протяженность моста составит 315 метров. Его продолжением станут три эстакады суммарной длиной 470 метров.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован до конца 2025 года, информирует газета «Москва. Северо-Запад».
Новый объект значительно улучшит связность жилых кварталов на двух берегах Москвы-реки, в частности, районов Филевский Парк, Пресненский и Хорошево-Мневники, в которых проживают более 400 тысяч человек.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS