СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Школу на 1,1 тысячу мест ввели в районе Покровское-Стрешнево

Школу на 1,1 тысячу мест ввели в районе Покровское-Стрешнево
В составе комплексной застройки в районе Покровское-Стрешнево по адресу: Волоколамское шоссе, дом 71/8, строение 3 в эксплуатацию введена  рассчитанная на 1,1 тысячу учащихся школа.
Пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы сообщает, что здание высотой в четыре этажа имеет общую площадь более 14,3 тысячи квадратных метров. Оно рассчитано на 16 классов начальной школы, 20 классов основной и восемь классов средней школы. Для школьников обустроена масштабная спортивная и ИT-инфраструктура, есть спортивные и гимнастический залы, многофункциональное спортивное ядро на прилегающей территории.

В образовательном учреждении смогут учиться дети, проживающие в ЖК «Город на реке Тушино - 2018», «Клубный город на реке Primavera» и других, возведенных на территории бывшего Тушинского аэродрома.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS